Женский Форум "Woman World"
женский Форум

ВНИМАНИЕ! РАЗМЕЩЕНИЕ ВНЕШНИХ ССЫЛОК НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО (ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К УДАЛЕНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ВСЕХ ЕГО СООБЩЕНИЙ)!!!

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Домашний кукольный театр, Это так здОрово!!!
Рута
Отправлено: Oct 24 2008, 02:33 PM

Мимо проходила
*
Россияния

Просто хочу поделиться своим новоприобретённым хобби - детский кукольный театр в домашних условиях rolleyes.gif

Впервые поставила простенький спектакль в этом году rolleyes.gif , и знаете, так мне понравилось!!! Подготовка, заучивание ролей и текста, рисование декораций... а затем КУКЛЫ!!! У меня не совсем получилось, но я буду пробовать ещё и ещё!!! Щенячий восторг просто, море удовольствия - давненько такого не испытывала smile.gif

А ещё... Подготовка к спектаклю вместе с мужем, детьми - очень сближает wink.gif rolleyes.gif - как совместное творение, выполненное с любовью!!! И так приятно видеть радость в глазах зрителей: бабушек, дедушек, друзей и домочадцев!!!

Мне бы хотелось в этом топике найти единомышленников, делиться опытом, да и просто радостью после маленьких домашних бенефисов flower.gif
dobrota_rus
Отправлено: Jan 15 2009, 05:05 AM

Мимо проходила
*

Со своей стороны (я домашним кукольным театром уже шесть лет занимаюсь) Интересные ссылки:

Кукольный театр. Пьесы, сценарии и инсценировки для кукольного театра. В этой библиотеке около 50 качественно написанных пьес, сценариев и инсценировок в стихах разной продолжительности - от 10-минутных до больших часовых спектаклей. Много народных сказок, сценки и сценарии про профессии, замечательная новогодняя пьеса. На мой взгляд, а у меня актеры - дети, можно ставить только стихотворные пьесы smile.gif

Андрей Федотов. Техника театра кукол. Главная книга домашнего кукольника. Много полезных рекомендаций - по изготовлению кукол, ширмы, освещению. Будет интересно каждому, кто начинает ставить дома или продолжает, но хочет повысить свой уровень. Конечно, книга старая (1953 год), но писал ее известный мастер кукольного театра, обстоятельно, подробно и интересно.

Рад единомышленнику wink.gif
Оляля11
Отправлено: Oct 7 2011, 10:56 AM

Провожу здесь выходные

Есть еще один вариант: бумажные куклы, даже не совсем куклы, а ... я лучше покажу, вот нашла один пример:
user posted image

можно найти их в интернете, подобного рода. У детей хорошо развито воображение, такой театр тоже получается
Sweety
Отправлено: Oct 26 2011, 02:16 PM

Заинтригованная форумом
**

QUOTE (Рута @ Oct 24 2008, 02:33 PM)
Просто хочу поделиться своим новоприобретённым хобби - детский кукольный театр в домашних условиях rolleyes.gif

Впервые поставила простенький спектакль в этом году rolleyes.gif , и знаете, так мне понравилось!!! Подготовка, заучивание ролей и текста, рисование декораций... а затем КУКЛЫ!!! У меня не совсем получилось, но я буду пробовать ещё и ещё!!! Щенячий восторг просто, море удовольствия - давненько такого не испытывала smile.gif

А ещё... Подготовка к спектаклю вместе с мужем, детьми - очень сближает wink.gif rolleyes.gif - как совместное творение, выполненное с любовью!!! И так приятно видеть радость в глазах зрителей: бабушек, дедушек, друзей и домочадцев!!!

Я начинала с этой ссылки

http://rukh.hole.ru/games/hometheatre/index.htm

Мне бы хотелось в этом топике найти единомышленников, делиться опытом, да и просто радостью после маленьких домашних бенефисов flower.gif

Какая прелесть! Спасибо за инфу )
KraZy-SuN
Отправлено: Oct 18 2013, 12:06 PM

Провожу здесь выходные
Питер

здорово! я и сама даже как-то дела выступления для малышей)) сама кукол придумала и постановку, забавно было)
Vikusja
Отправлено: Jan 12 2014, 02:42 PM

Заинтригованная форумом
**

Классная идея, раньше продавались специальные наборы из пресованной бумаге, а сейчас нигде не видела таких, Я бы купила своей малышке такой театр.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Рейтинг@Mail.ru
Администрация форума: admin@kid.ru
Срочно найти няню для ребенка в Москве
Наши друзья и коллеги