Женский Форум "Woman World"
женский Форум

ВНИМАНИЕ! РАЗМЕЩЕНИЕ ВНЕШНИХ ССЫЛОК НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНО (ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К УДАЛЕНИЮ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ВСЕХ ЕГО СООБЩЕНИЙ)!!!

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Оральная контрацепция
Крокозяброчка
Отправлено: Nov 26 2012, 07:10 PM

Заинтригованная форумом
**

меняйте врача! Он вам анализы то хоть назначил, пеерд назначением препарата.
tiranov07
Отправлено: Dec 19 2012, 04:44 PM

Мимо проходила
*

QUOTE (Маррта @ May 6 2011, 03:50 PM)
помогите, у меня жуоткоя проблема появилась после применения препарата Ярина, похожа на сыпь. Доктор сказал что пройдет через неделю-две, а оно все не проходит, что посоветуете поменять препарат или доктора? Уже и скрабами пользуюсь и кремами типа клерасила, оно помогает временно, но потом появляется опять, не знаю уже что делать

Вообще сыпь, крапивница, набор веса и прочее - просто мелочь по сравнению с основными последствиями от приема оральных контрацептивов. Тут все гораздо сереьзнее - такие побочные действия лишь вершина айсберга. А остальные, серьезные последствия проявляются лишь через пару лет.

Моя сестра гинеколог с большим опытом, общается с ведущими специалистами этой профессии по России. И если из сложившегося опыта она уверенна, что все оральные контрацептивы наносят большой вред женскому здоровью.

Есть у меня и знакомая, которой поставили бесплодие и причиной тому стали как раз гормональные препараты, у многих других появляются проблемы с зачатием.

Об этом не говорят много вслух - ведь крутятся большие деньги фармацевтических компаний, я думаю многие понимают что им это выгодно. Молчат и гинекологи - кто то из страха потерять работу, оставить семью без денег, а кто то, я не говорю что все, но есть и такие, которые попросту получают процент от каждой проданной упаковки. Об этом я думаю вы тоже слышали.

Давайте и дальше травить себя и оставлять себя без детей в будущем. Вы заметили, как легко сейчас советуют 16 летним девушкам начинать принимать эти препараты? А ничего не смущает? Они же неизбежно вносят изменения в гормональный фон организма - не зря минздрав никогда не был за эти препараты, а просто не запрещает их - потому что пока не может

Есть одно видео, которое заставляет хорошенько задуматься на эту тему. Это некоммерческое видео, не реклама чего или кого либо и никто не получит денег за ваш просмотр, но это может спасти ваше здоровье и семейное счастьье в будущем, или ваших знакомых.

http://youtu.be/CClWLoELZL0

Посмотрите это не долго - это документальный фильм, которого так боялись фармацевтические компании, продвигающие на наш рынок контрацептические препараты под видом beauty – контрацепции.

Вдумайтесь, средства, которые призваны помочь женщинам восстановить гормональный фон и которые в Европе продают исключительно по рецептам, в России промотируют как средства для улучшения структуры кожи, прочности волос и хорошего настроения.

Быть может, документальный фильм покажется кому-то тенденциозным. Пусть. Создатели проекта делали его не по заказу, а по доброй воле. Цель одна: реклама и маркетинг не должны влиять на здоровье нации.
kasius
Отправлено: Jan 28 2013, 06:58 PM

Заинтригованная форумом
**
Москва
Екатерина

Надо обязательно к врачу! Самолечение до добра не доведет, особенно в таких вопросах
varvara24
Отправлено: Aug 14 2014, 02:15 PM

Провожу здесь выходные

Если не подходят таблетки, можно презервативами предохранятся, точно не будет проблем.
Манана
Отправлено: Aug 14 2014, 02:38 PM

Заинтригованная форумом
**

Да я бы не сказала, что с презервативами нет проблем. Во-первых частенько бывает реакция на латекс, во-вторых он может и порваться в самый неподходящий момент. А это уже серьезные проблемы. С ОК все-таки спокойнее, главное чтобы врач подбирал после обследования, тогда риск проявления побочных эффектов минимален. Мне Мидиану как подобрали два года назад, так я и пью ее. Устраивает все, даже курс приема удобный.
Rinata
Отправлено: Aug 14 2014, 03:00 PM

Заинтригованная форумом
**

А какие обследования Вы проходили? Был период привыкания к Мидиане? Я еще не пользовалась ОК, все-таки боюсь гормонов. И скажите, схема удобная, т.е. надо все-таки отслеживать прием?
varvara24
Отправлено: Aug 15 2014, 02:10 PM

Провожу здесь выходные

Rinata, но ведь вы если будете принимать Мидиану, то только после назначения врача. Чего бояться? Когда врач выписывает таблетки от простуды, вы тоже боитесь их пить? У меня сестра пила Мидиану раньше, немного подташнивало только после первых двух таблеток. Сейчас ничего не пьет, беременная , созрела на первенца. biggrin.gif
Seventeen
Отправлено: Aug 16 2014, 12:03 AM

Заинтригованная форумом
**

Если не подходит оральная контрацепция, сейчас масса других вариантов, но в любом случае подбирать должен врач. А еще индивидуальные особенности сказываются. Одной спираль за счастье, а другая мучается с ней.
Манана
Отправлено: Aug 16 2014, 07:59 PM

Заинтригованная форумом
**

Rinata, не знаю у всех ли врачей одинаковая программа обследования для подбора ОК, но я и к эндокринологу ходила, УЗИ малого таза делала, на сахар кровь сдавала, на гормоны. В общем довольно серьезная подготовка была. Если вы всерьез задумались о приеме ОК, то на приеме у врача спросите о Мидиане, ее обычно и назначают тем, кто еще не подсел на ОК, в ней гормонов мало. А схема приема обычная: начинать на 5-ый день цикла, по одной таблетке на ночь. Пить 21 день, потом перерыв на семь дней и по новой. Главное не пропускать, вот это серьезный момент.
Marga-Rita
Отправлено: Aug 17 2014, 10:10 PM

Заинтригованная форумом
**

Rinata, спросите о Мидиане еще и потому, что врачи часто назначают Ярину, а они по сотаву с Мидианой одинаковые, разница существенная только в цене. Я сама перешла с Ярины на Мидиану, но я уже со стажем, четвертый год пью. А вы лучше спросите, денежки сэкономите.
forwoman24_ru
Отправлено: Aug 29 2014, 11:43 AM

Мимо проходила
*
Москва
Анастасия

Я не понимаю, а откуда такая уверенность что сыпь именно от препарата? Сходить то нужно в кожвендиспансер.
Collava
Отправлено: Sep 14 2014, 07:16 PM

Заинтригованная форумом
**

Сходите лучше к врачу!
Tutsy
Отправлено: Sep 19 2014, 10:47 AM

Имею здесь прописку

Девочки, кто-нибудь пил ОК "Клайра?" Подружка мне так из разрекламировала, а всё никак не решусь

--------------------
Счастье — это не владеть тем, что ты хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь.
Люсьена
Отправлено: Nov 13 2014, 10:58 PM

Имею здесь прописку

Tutsy, почему именно их, вам врач назначил?
Morozik
Отправлено: Nov 16 2014, 06:37 PM

Мимо проходила
*

Девочки, встал вопрос о защите. двое у нас уже есть, третьего пока не собираемся рожать. но таблетками пользоваться не хочу. латекс тоже нам не нравится. а прерывание акта, уж очень рискованное дело. расскажите кто чем пользуется?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Рейтинг@Mail.ru
Администрация форума: admin@kid.ru
Срочно найти няню для ребенка в Москве
Наши друзья и коллеги